Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Здание фельдшерско-акушерского пункта, д. Костюковичи, ул. Якуба Коласа, 2

Здание фельдшерско-акушерского пункта, д. Костюковичи, ул. Якуба Коласа, 2

Дата окончания приема документов:
22.04.2024 15:00:00
Способ вовлечения: Электронные торги
Наименование объекта: Здание фельдшерско-акушерского пункта, д. Костюковичи, ул. Якуба Коласа, 2
Адрес объекта: Мозырский район, д. Костюковичи, ул. Якуба Коласа, 2
Площадь объекта: 88,40 кв. м
Площадь земельного участка: 0,0576 га
Балансодержатель и его контакты: коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Слободское имени Ленина», тел. (0236) 30-01-44
Полная информация об объекте: капитальное строение – здание специализированное здравоохранения и (или) предоставления социальных услуг (здание фельдшерско-акушерского пункта) с отмосткой, одноэтажное кирпичное, общей площадью 88,4 кв. м, инв. № 330/С-19254.
Условия продажи: в случае изменения назначения приобретенного капитального строения не позднее 12 месяцев с даты заключения договора купли-продажи объекта приступить к его использованию, и использовать его не менее 12 месяцев по измененному назначению торговый, и (или) бытовой, и (или) культурно-просветительский объект, или объект усадебной застройки. В случае необходимости реконструкции приобретенного имущества обеспечить завершение работ по реконструкции и ввод имущества в эксплуатацию не позднее 18 месяцев с даты заключения договора купли-продажи. Использовать объект после реконструкции не менее 12 месяцев с даты ввода его в эксплуатацию под торговый и (или) бытовой и (или) культурно-просветительский объект или объект усадебной застройки. В целях выполнения данного условия не позднее 6 месяцев с даты заключения договора купли-продажи обратиться в установленном законодательством порядке в Мозырский райисполком за разрешительной документацией. За неисполнение обязательных условий отчуждения покупатель уплачивает штраф в размере 10% от цены продажи недвижимого имущества. В течение одного года после уплаты указанного штрафа покупатель устраняет допущенные нарушения. Неисполнение обязательных условий по истечении одного года после уплаты указанного штрафа, а также неуплата указанного штрафа являются основанием для расторжения договора купли-продажи по соглашению сторон либо по решению суда. При расторжении договора купли-продажи недвижимое имущество возвращается продавцу, в том числе с учетом выполненных покупателем неотделимых улучшений, без возмещения их стоимости, без возврата покупателю денежных средств, уплаченных им за недвижимое имущество. Не допускается залог приобретенного в соответствии с пунктом 1 решения Мозырского районного Совета депутатов от 29.02.2024 № 7 недвижимого имущества, а также удовлетворение за счет него требований кредиторов в процессе экономической несостоятельности (банкротства) до выполнения покупателем обязательных условий продажи, указанных в решении Мозырского районного Совета депутатов от 29.02.2024 № 7. До истечения срока выполнения обязательных условий продажи, установленных в соответствии с пунктом 1 решения Мозырского районного Совета депутатов от 29.02.2024 № 7, допускается отчуждение покупателем недвижимого имущества по согласованию с Мозырским райисполкомом, а также отчуждение такого имущества в процессе исполнения исполнительного документа или ликвидации покупателя с сохранением обязательств по выполнению обязательных условий продажи за новым покупателем. При этом на нового покупателя распространяется ограничение по залогу и удовлетворению требований кредиторов в процессе экономической несостоятельности (банкротства).
Условия использования земельного участка: в случае изменения назначения приобретенного объекта возможность использования земельного участка под кадастровым номером 323584002101000100 для размещения объекта торгового, и (или) бытового, и (или) культурно-просветительного назначения, или объекта усадебной застройки. Ограничения (обременения) прав на земельные участки, расположенные в водоохранных зонах водных объектов, площадь 0.0576 га.
Срок аренды земельного участка: 12 лет
Расчетный счет для перечисления задатка: Задаток перечисляется на расчетный счет ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» № BY60AKBB30120000066940000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка AKBBBY2X, УНП 190542056 до подачи заявления. Код категории назначения перевода: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – OTHR; для физических лиц – MP2B (платеж с текущего (расчетного) банковского счета физического лица) или CASH (платеж наличными в кассе банка). Код назначения платежа – 40901 (перечисление гарантийного взноса).
Дополнительная информация: Оператор электронной торговой площадки (далее – ЭТП): открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа», электронный адрес ЭТП: www.et.butb.by, т. (017) 309-32-09, 309-32-49.
Цена лота: 41 300 руб. 00 коп.
Недвижимости: 41 300 руб. 00 коп.