Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Дом быта, Речицкий район, г. Василевичи, ул. Калинина, 16

Дом быта, Речицкий район, г. Василевичи, ул. Калинина, 16

Дата окончания приема документов:
18.01.2024 15:00:00
Способ вовлечения: Электронные торги
Наименование объекта: Дом быта, Речицкий район, г. Василевичи, ул. Калинина, 16
Адрес объекта: Гомельская область, Речицкий район, г. Василевичи, ул. Калинина, М.И., 16
Площадь объекта: 1 452,00 кв. м
Площадь земельного участка: 0,2985 га
Балансодержатель и его контакты: Василевичский горисполком, 247550, г. Василевичи, ул. Комсомольская,13, УНП 400001786, тел. 95139
Полная информация об объекте: капитальное строение – здание специализированное для бытового обслуживания населения (дом быта) с подвалом, двумя кирпичными пристройками, двухэтажное кирпичное, стены из блоков газосиликатных, общей площадью 1452 кв. м, инв. № 340/С-28781. Имущество отчуждается на основании ведомости технических характеристик, по фактическому состоянию (сведения в ЕГРНИ и ведомости технических характеристик расходятся).
Условия продажи: осуществление покупателем предпринимательской деятельности, деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, ремесленной деятельности либо деятельности, при осуществлении которой физические лица, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, уплачивают единый налог, или в случае приобретения недвижимого имущества некоммерческими организациями – деятельности некоммерческих организаций, с использованием приобретенного недвижимого имущества не менее двух лет, начиная не позднее одного года с даты государственной регистрации договора купли-продажи; в случае необходимости проведения реконструкции (модернизации, перепланировки, переустройства) приобретенного недвижимого имущества обеспечить завершение строительно-монтажных работ по его реконструкции (модернизации, перепланировке, переустройству) не позднее двух лет с даты государственной регистрации договора купли-продажи, использовать недвижимое имущество для осуществления предпринимательской деятельности, деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, ремесленной деятельности либо деятельности, при осуществлении которой физические лица, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, уплачивают единый налог, или в случае приобретения недвижимого имущества некоммерческими организациями - деятельности некоммерческих организаций, с использованием приобретенного недвижимого имущества не менее двух лет с даты ввода его в эксплуатацию.
Условия использования земельного участка: в установленном порядке использовать земельный участок по существующему назначению или под объекты розничной торговли, обслуживания населения, под объекты иного назначения, в которых будет осуществляться деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, ремесленной деятельности при условии соблюдения собственником нормативных требований в области проектирования при проведении работ по реконструкции, модернизации, капитальном и текущем ремонтах в рамках действующего законодательства. Ограничения (обременения) прав в использовании земель, находящихся в охранных зонах линий электропередачи, площадь 0.0606 га.
Срок аренды земельного участка: 20 лет
Расчетный счет для перечисления задатка: Задаток перечисляется на расчетный счет ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» № BY60AKBB30120000066940000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка AKBBBY2X, УНП 190542056 до подачи заявления. Код категории назначения перевода: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – OTHR; для физических лиц – MP2B (платеж с текущего (расчетного) банковского счета физического лица) или CASH (платеж наличными в кассе банка). Код назначения платежа – 40901 (перечисление гарантийного взноса).
Дополнительная информация: Оператор электронной торговой площадки (далее - ЭТП): открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа», электронный адрес ЭТП: www.et.butb.by, т. (017) 309-32-49, 309-32-09.
Цена лота: 40 руб. 00 коп.
Недвижимости: 40 руб. 00 коп.