Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
В Гомельской области реформировано 3 сельскохозяйственных предприятия

В Гомельской области реформировано 3 сельскохозяйственных предприятия

КСУП «Челющевичи» Петриковского района преобразовано в открытое акционерное общество с последующим включением данного общества в Холдинг «Беларускалий-Агро» в качестве дочерней компании. Это позволит уменьшить себестоимость производимой продукции, увеличить ее рентабельность, привлечь дополнительные инвестиции для приобретения современной техники и внедрить новые прогрессивные технологии в растениеводстве и животноводстве.

В дальнейшем планируется строительство двух площадок по выращиванию крупного рогатого скота на 1000 голов каждая, реконструкция трех молочно-товарных ферм, закупка современной энергонасыщенной техники. Общий объем инвестиций составит не менее 25 млн. рублей.

Также, в целях повышения эффективности сельскохозяйственного производства, стабилизации ситуации в неплатежеспособных и убыточных сельскохозяйственных организациях, выполнения социальной функции на селе реорганизовано два коммунальных сельскохозяйственных унитарных предприятия в Кормянском и Рогачевском районах путем присоединения к финансово устойчивым предприятиям – «им. Володарского» к открытому акционерному обществу «Кормаагросервис» и «Новый путь» к открытому акционерному обществу «Рогачевский райагросервис».

Видеоновости