Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Почувствуйте Новогоднее настроение уже сейчас

Почувствуйте Новогоднее настроение уже сейчас

Широкий выбор недвижимости и лучшие предложения декабря 2022 года анонсированы комитетом «Гомельоблимущество».

Для заинтересованных предлагаются неиспользуемые, готовые в той или иной степени к эксплуатации производственные, складские, торговые, социальные и другие помещения, подходящие для реализации любых инвестиционных проектов и идей. Многие из них оборудованы вентиляцией, канализацией, системой отопления, водоснабжения, электроснабжения и иными конструктивными элементами и инженерными системами.

Около 40 объектов продажи из 60 достигли своей минимальной цены – одной базовой величины. Цена продажи остальных также значительно понижена – от 50 до 80 процентов.

Так, впервые выставляется на торги с понижением начальной цены продажи на 70 процентов комплекс капитальных строений, включающий в себя: 11 зданий, 1 изолированное помещение и 17 сооружений бывшего завода измерительных приборов, общей площадью около 30 тысяч кв. м, расположенный в г. Гомель по ул. Интернациональная, 49, цена продажи которого теперь составляет 3 миллиона рублей.

Понижена начальная цена продажи до 50 процентов здания бывшего сельского дома культуры, расположенного в агрогородке Столбун Ветковского района, и, на этот раз, она немногим более 2 тысяч рублей.

Административное здание ПАСП №13, расположенное в деревне Звеняцкое Хойникского района, находящееся на балансе учреждения «Гомельское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», выставлено на торги с понижением цены на 50 процентов – 38 тысяч рублей.

Здание домика рыбака, расположенное в деревне Великое Поле Петриковского района, закрепленное за государственным лесохозяйственным учреждением «Петриковский лесхоз», также впервые предлагается к продаже с понижением начальной цены до 50 процентов, что составляет около 32 тысяч рублей.

А вот цена продажи здания выставочного зала Брагинского исторического музея с картинной галереей, расположенного в городе Брагин, а также здания Буденского клуба культурно-социальных услуг Октябрьского района, достигли своего максимального понижения – одной базовой величины (32 рубля).

К наиболее интересным объектам, анонсированным комитетом «Гомельоблимущество» в первый зимний месяц, также можно отнести:

комплекс зданий, общей площадью 2343.1 кв. м, расположенный в городе Калинковичи, пер. Транспортный, 28, стоимостью 356 тысяч рублей;

комплекс зданий, общей площадью 1063.2 кв. м, расположенный в Житковичском районе, Рудненский с/с, севернее п. Красная Зорька, где цена понижена на 70 процентов (47 тысяч рублей), и многие, многие другие объекты недвижимости.

Всего же, в Гомельской области ещё более 100 объектов недвижимости предлагаются на продажу.

При этом, все они достаточно разнообразны по своей площади, расположению, ценам и, конечно же, целям дальнейшего использования.

Практически в каждом регионе Гомельской области можно подобрать объект недвижимости, соответствующий предпочитаемым характеристикам.

С подробным перечнем предлагаемых к продаже зданий, а также датами назначенных аукционов можно ознакомиться на сайте комитета «Гомельоблимущество» в разделе «Недвижимое имущество».

Согласно законодательству, приобретенное имущество будущие собственники могут использовать как по его целевому назначению, так и по иному назначению, в случае проведения реконструкции.

Кроме того, покупатель имеет право на снос приобретенных капитальных строений и строительство нового объекта либо снос отдельных объектов, входящих в состав приобретенного недвижимого имущества, которые не могут быть им использованы.

Назначенные на декабрь аукционы будут проходить в формате электронных торгов на площадке Белорусской универсальной товарной биржи 6, 8, 13, 15, 22, 27, 29, и 30 декабря.

По вопросам участия в торгах можно обращаться по телефонам комитета «Гомельоблимущество»: (+375 232) 50-66-43, 50-69-49.

И ещё, любую информацию по продаваемым объектам недвижимости можно также получить в местных исполкомах по месту нахождения имущества.

Видеоновости