Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Планирование и эффективность

Планирование и эффективность

В ходе выездных мероприятий по определению эффективности использования государственного имущества, имущества открытых акционерных обществ с долей государства в уставных фондах более 50%, наведения порядка на земле, а также сноса непригодных для дальнейшей эксплуатации капитальных строений, расположенных на территории Гомельской области, посещено более 150 населенных пунктов, осмотрено порядка 1500 объектов недвижимости.

Неиспользуемые объекты, выявленные в ходе контрольно-аналитических мероприятий, подлежат включению в соответствующие календарные графики по вовлечению в хозяйственный оборот с указанием конкретных способов и сроков вовлечения, либо подлежат включению в перечни объектов, подлежащих списанию (сносу) и находятся на постоянном контроле до реального задействования в хозяйственной (экономической) деятельности, либо фактического сноса, с последующим наведением порядка на земле.

Следует напомнить, что вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемого и неэффективно используемого имущества, регламентировано соответствующим постановлением.

Кроме того, поступающие вопросы о вовлечении объектов в хозяйственный оборот аккумулируются на нашем сайте в разделе часто задаваемых вопросов.

Предварительная защита планов по вовлечению неиспользуемого имущества в 2024 году, ежегодно проводимая комитетом «Гомельоблимущество» при участии горрайисполкомов, состоится в декабре текущего года.

Видеоновости