Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
На аукционе продан незавершенный строительством жилой дом

На аукционе продан незавершенный строительством жилой дом

В этот день на торги выставлялось 3 лота, расположенные в Гомельском, Мозырском и Речицком районах.

В результате было подано одно заявление на незавершенный жилой дом со строительной готовностью 44%, который находится в п. Красный Маяк.

В связи с отсутствием конкурентов покупатель смог воспользоваться преимуществом, предусмотренным законодательством, и приобрести объект по начальной цене, увеличенной на 5%.

Сумма денежных средств, которая поступит в бюджет Гомельского района, составила более 40 тысяч рублей.

Помещения государственного жилищного фонда в комитете «Гомельоблимущество» выставляются на торги не часто, но для тех, кто хочет себе домик в деревне или дачу предлагаются бывшие детские сады, школы, сельские клубы, фельдшерско-акушерские пункты.

Такие объекты в последующем можно перевести в жилые помещения или использовать для ведения личного подсобного хозяйства.

Ближайшие торги пройдут 6, 11, 18 и 27 июля. Выставлено 35 лотов, из которых 15 в дальнейшем можно использовать под жилье.

Всего нами предлагается к приобретению более 150 неиспользуемых государственных объектов, с подробным перечнем которых можно ознакомиться на сайте комитета «Гомельоблимущество» в разделе «Недвижимое имущество».

Наш адрес: г. Гомель, проспект Ленина, 3 (4 этаж, каб. 412).

По вопросам участия в торгах можно обращаться по телефонам комитета «Гомельоблимущество»: (+375 232) 50-66-43, 50-69-49.

Видеоновости