Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Комитет «Гомельоблимущество» определил перспективные направления работы на 2024 года

Комитет «Гомельоблимущество» определил перспективные направления работы на 2024 года

В итоговой коллегии комитета «Гомельоблимущество» приняли участие представители прокуратуры Гомельской области, заместители руководителей органов управления облисполкома, руководители организаций и предприятий. А также начальник главного управления распоряжения имуществом Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Тяглова И.Ю.

В студиях горрайисполкомов находились заместители председателей, курирующие имущественные вопросы.

В ходе коллегии были обсуждены итоги работы по всем направлениям деятельности комитета, в том числе итоги работы с имуществом, расположенным на территории Гомельской области.

Кроме того, первый заместитель председателя Мозырского райисполкома Каленик Е.А. поделилась опытом организации работы с предприятиями-банкротами.

Особый интерес у присутствующих вызвали новации законодательства. В этой связи представителем Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь были приведены конкретные ситуации и даны рекомендации по практической реализации новых условий законодательства органами местного управления и самоуправления для  нарабатывания практики.

Председатель коллегии комитета Сацута Н.В. отметила, что в области уже идёт активная работа по выполнению поручений Президента Республики Беларусь, Правительства, Госкомимущества, Гомельского облисполкома на 2024 год, и уже по окончанию первого квартала будут подведены очередные итоги.
Видеоновости