Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Государственная недвижимость обрела нового собственника

Государственная недвижимость обрела нового собственника

Поиск нового собственника данному объекту продолжался несколько лет – состоявшиеся в этот день торги были уже девятнадцатые, и на них начальная цена имущества составила 23 базовые величины, или 850 рублей. Такое количество базовых величин в стоимости объекта продажи обусловлена его составом.

Единственный участник, подавший заявление на участие в торгах, приобрел лот по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, и это невероятно приятная цена, учитывая состав и состояние данных капитальных строений.

В соответствии с возможным использованием земельного участка, на котором расположено здание школы-детсада, новый собственник может создать на его базе объект торговли, общественного питания, производства, по оказанию услуг, гостиничного назначения либо объекта многоквартирной жилой застройки.

Еще более 20 объектов недвижимого имущества ждут своего покупателя на назначенных торгах, которые будут проходить 23, 30 мая, а также 1 и 20 июня.

Среди предложенного к продаже имущества есть объекты, выставляемые на торги впервые:

здание детского сада, общей площадью 544,2 кв. м, расположенное в деревне Гряда Житковичского района, в 25 км на юго-запад от Житковичей и 263 км от города Гомеля;

здание Ивольского детского сада-школы с котельной, общей площадью 1200,7 кв. м, расположенное в деревне Ивольск Буда-Кошелевского района, в 25 км на юг от районного центра и 25 км от областного;

здание ФАПа, общей площадью 92,5 кв. м, расположенное в деревне Недойка Буда-Кошелевского района, в 18 км на юго-запад от районного центра и в 55 км от города Гомеля.

Для покупателей открывается широкий спектр вариантов по возможному использованию данных капитальных строений: административно-хозяйственного назначения, объекты бытового обслуживания населения, здравоохранения и предоставления социальных услуг, физкультурно-оздоровительного и спортивного назначения, объекты специализированные для образования и воспитания, традиционных народных промыслов, объекты оптовой и розничной торговли, общественного питания, материально-технического и продовольственного снабжения, заготовок и сбыта продукции, гостиничного назначения, жилой застройки и иного назначения.

Кроме того, 22 и 27 июня будут проходить аукционы по продаже жилых помещений государственного жилищного фонда.

С подробным перечнем предлагаемых к продаже зданий можно ознакомиться на сайте комитета «Гомельоблимущество» в разделе «Недвижимое имущество».

Наш адрес: г. Гомель, проспект Ленина, 3 (4 этаж, каб. 412).

По вопросам участия в торгах можно обращаться по телефонам комитета «Гомельоблимущество»: (+375 232) 50-66-43, 50-69-49, и по телефонам биржи: (+375 17) 309-37-44, (+375 17) 309-32-49.

Видеоновости