Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Здание нежилое, аг. Пиревичи, ул. Суворова А.В., 2А

Здание нежилое, аг. Пиревичи, ул. Суворова А.В., 2А

Дата окончания приема документов:
11.04.2024 15:00:00
Способ вовлечения: Электронные торги
Наименование объекта: Здание нежилое, аг. Пиревичи, ул. Суворова А.В., 2А
Адрес объекта: Жлобинский район, аг. Пиревичи, ул. Суворова А.В., 2А
Площадь объекта: 390,80 кв. м
Площадь земельного участка: 0,06920 га
Балансодержатель и его контакты: Коммунальное унитарное предприятие по операциям с недвижимым имуществом «Жлобинский центр управления районной коммунальной собственностью»
Полная информация об объекте: капитальное строение – здание неустановленного назначения (здание нежилое) с лестницей, одно-двухэтажное кирпичное, общей площадью 390,8 кв. м, инв. № 320/С-37436.
Условия продажи: использовать приобретенное недвижимое имущество не менее двух лет с момента заключения договора купли-продажи, с соблюдением необходимых санитарных и противопожарных норм, по следующему назначению: здание специализированное автомобильного транспорта, здание специализированное для ремонта и (или) технического обслуживания автомобилей, здание специализированное розничной торговли, здание административно-хозяйственное, здание для бытового обслуживания населения, здание административно-торговое, производство с учетом санитарно-защитных зон; в случае необходимости реконструкции приобретенного недвижимого имущества, покупателю необходимо изготовить проектную документацию в течение 9 (девяти) месяцев с даты государственной регистрации договора купли-продажи и завершить реконструкцию в соответствии со сроками, установленными проектной документацией и использовать реконструированный объект не менее 1 (одного) года с момента ввода его в эксплуатацию; в случае необходимости выполнения работ по текущему или капитальному ремонту приобретенного недвижимого имущества, покупателю необходимо завершить выполнение ремонтных работ в течение 9 (девяти) и 12 (двенадцати) месяцев соответственно, с даты государственной регистрации договора купли-продажи, и использовать объект не менее 1 (одного) года с момента завершения выполнения ремонтных работ; обеспечивать ограничение доступа посторонних лиц на приобретенный объект с даты государственной регистрации договора купли-продажи на период проведения работ по его реконструкции, текущему или капитальному ремонту. За невыполнение обязательных условий либо одного из условий, предусмотренных пунктом 3 решения Жлобинского райисполкома от 06.02.2024 № 302, покупатель уплачивает в районный бюджет штраф в размере 10 (десяти) процентов от цены продажи недвижимого имущества.
Условия использования земельного участка: использовать земельный участок по следующему назначению: для строительства и обслуживания здания: специализированного автомобильного транспорта, специализированного для ремонта и (или) технического обслуживания автомобилей, специализированного розничной торговли, административно-хозяйственного, бытового обслуживания населения, административно-торгового, производства с учетом санитарно-защитных зон. Ограничения (обременения) прав на земельные участки, расположенные: на природных территориях, подлежащих специальной охране (в водоохранной зоне реки, водоема), площадь 0.0692 га; на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению (зона проживания с периодическим радиационным контролем), площадь 0.0692 га; в охранных зонах электрических сетей, площадь 0.0003 га.
Срок аренды земельного участка: 20 лет
Расчетный счет для перечисления задатка: Задаток перечисляется на расчетный счет ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» № BY60AKBB30120000066940000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка AKBBBY2X, УНП 190542056 до подачи заявления. Код категории назначения перевода: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – OTHR; для физических лиц – MP2B (платеж с текущего (расчетного) банковского счета физического лица) или CASH (платеж наличными в кассе банка). Код назначения платежа – 40901 (перечисление гарантийного взноса).
Дополнительная информация: Оператор электронной торговой площадки (далее - ЭТП): открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа», электронный адрес ЭТП: www.et.butb.by, т. (017) 309-37-44, 309-32-49.
Цена лота: 7 800 руб. 00 коп.
Недвижимости: 7 800 руб. 00 коп.