Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
В Речицком районе состоялся обучающий семинар по вопросам качественного и эффективного использования имущества

В Речицком районе состоялся обучающий семинар по вопросам качественного и эффективного использования имущества

30 января 2024 г. в ходе выездного обучающего семинара для председателей Совета депутатов базового уровня Гомельской области были рассмотрены эффективные способы задействования в экономике ранее неиспользуемых объектов недвижимости новыми собственниками, на примере Речицкого района.

Участники семинара ознакомились с вовлечением в хозяйственный оборот объектов бывшего военного городка, в частности с организацией производства медицинских изделий ЗАО «Медицинское предприятие «Симург». В активе этой компании 12 наименований медицинских изделий и более 200 их модификаций. Продукция «Симург» реализуется на зарубежных рынках, в том числе России, Казахстана и других стран.

Участники семинара также посетили ОАО «Речицадрев». Это современное производство, оснащенное компьютеризованным оборудованием, которое обеспечивает высокое качество и предлагает широкий ассортимент продукции с использованием современных, экологически чистых и долговечных материалов. Более 85% продукции отправляется на экспорт.

Кроме того, в ходе семинара детально изучены новации законодательства в сфере имущественных отношений, которые способствуют развитию деловой инициативы на местах.

Видеоновости