Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Неиспользуемое здание в Мозырском районе нашло своего покупателя

Неиспользуемое здание в Мозырском районе нашло своего покупателя

Впервые данный объект был выставлен на торги в 2019 году.

За это время по данному зданию было проведено 14 торгов, а его начальная цена снизилась на 80 процентов.

Для участия в торгах была подана одна заявка и капитальное строение продано единственному участнику по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, что составило почти 6,5 тысяч рублей.

Комитет «Гомельоблимущество» еженедельно проводит торги по продаже неиспользуемых государственных капитальных строений, расположенных в Гомельской области.

Приглашаем желающих принять участие в электронных торгах, которые будут проходить 28, 30 марта и 4, 6, 18 апреля.

Есть несколько интересных предложений.

28 марта потенциальным покупателям будет предложен комплекс зданий бывшего завода измерительных приборов в самом центре Гомеля. Цена понижена на 70 процентов и составляет 3 млн. рублей. Прием заявлений (с прилагаемыми документами) для участия в электронных торгах по данному имуществу прекращается 23 марта 2023 года в 15.00.

На данный момент заявок не поступало, а это значит, что Вы можете стать единственным участником и приобрести объект в центре Гомеля без торгов, по цене, увеличенной всего на 5%.

А уже в апреле состоятся торги по 2 лотам, расположенным в Добрушском районе.

Первый из них расположен в деревне Антоновка, которая названа в честь бывшего директора бумажной фабрики Антона Игнатьевича Стульгинского (1851-1915), младший сын которого строил для высококвалифицированных специалистов бумажной фабрики жилье, а расходы на строительство покрывались рабочими в течение 30 лет равными частями.

Именно здесь находится здание бывшей школы-детского сада с котельной, которые впервые выставляются на торги за базовую величину. Новый собственник сможет использовать это здание под объекты гостиничного назначения, торговли, оказания услуг, а также в производственных целях.

В деревне Огородня Гомельская расположен второй из предложенных лотов – здание больницы с котельной, которое также впервые выставляется за базовую величину. Перечень возможных направлений использования здесь также очень широк – от торговли до складов.

Торги назначены на 18 апреля 2023 года. Прием документов заканчивается 13 апреля 2023 года в 15.00.

С подробной информацией об этих и других торгах и выставленных лотах можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Недвижимое имущество».

Телефоны для справок: (0232) 50-66-43, 50-69-49.

Видеоновости