Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
13 апреля в Гомельской области состоялся первый республиканский семинар по новациям законодательства о распоряжении имуществом

13 апреля в Гомельской области состоялся первый республиканский семинар по новациям законодательства о распоряжении имуществом

Республиканский семинар был организован по инициативе Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь, государственного учреждения образования «Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров системы Госкомимущества» и Гомельского облисполкома, в соответствии с рекомендациями Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Как отмечено в протоколе заседания СВОМС от 15.03.2023, в Республике Беларусь проведена масштабная работа по изменению земельно-имущественного законодательства, направленная на создание условий для решения проблемных вопросов жизнедеятельности граждан и работы юридических лиц, а также наведения порядка на земле.

Для практического применения правовых инструментов и механизмов их реализации необходимо на постоянной основе проводить разъяснительную работу на местах, оказывать методологическое содействие в применении земельно-имущественного законодательства.

Гомельская область первая приняла представителей Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь и государственного учреждения образования «Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров системы Госкомимущества».

В работе семинара приняло участие более 500 человек. Прозвучало много вопросов от представителей открытых акционерных обществ, органов управления и горрайисполкомов, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Видеоновости