Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Здание магазина, д. Белёв, ул. Советская, 1В

Здание магазина, д. Белёв, ул. Советская, 1В

Дата аукциона:
30.04.2024 13:00:00
Дата окончания приема документов:
25.04.2024 15:00:00
Способ вовлечения: Электронные торги
Наименование объекта: Здание магазина, д. Белёв, ул. Советская, 1В
Адрес объекта: Гомельская область, Житковичский район, Морохоровский с/с, д. Белёв, ул. Советская, 1В
Площадь объекта: 542,60 кв. м
Площадь земельного участка: 0,0863 га
Балансодержатель и его контакты: коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Белёв», тел. 8 (02353) 9-55-71
Полная информация об объекте: капитальное строение: одноэтажное кирпичное здание магазина с подвалом, входом в подвал, рампой, двумя крыльцами, отмосткой, общей площадью 542,6 кв. м, инв. № 332/С-44025.
Условия продажи: по существующему назначению здания специализированного розничной торговли использовать приобретенный объект не менее одного года, начиная не позднее 12 месяцев с момента заключения договора купли-продажи; в случае необходимости проведения работ по реконструкции, а также изменения назначения здания под объект: административно-хозяйственного назначения, здравоохранения и предоставления социальных услуг, образования и воспитания, гостиниц, бытового обслуживания населения и розничной торговли, производственного назначения, складских помещений, жилого здания и ведение подсобного хозяйства (при возможности увеличения земельного участка для строительства хозяйственных построек), модернизации, капитальному ремонту приобретенного объекта, в срок не позднее 12 месяцев с момента заключения договора купли-продажи получить разрешительную документацию, разработать и согласовать проектную документацию, в срок не позднее 24 месяцев с момента заключения договора купли-продажи завершить реконструкцию, модернизацию, капитальный ремонт объекта и обеспечить приемку в эксплуатацию объекта реконструкции, модернизации, капитального ремонта, изменить при необходимости целевое назначение земельного участка и капитального строения, использовать приобретенный объект после реконструкции, модернизации, капитального ремонта не менее одного года с момента приемки объекта в эксплуатацию; в случае необходимости проведения работ по текущему ремонту приобретенного объекта, в срок не позднее 12 месяцев с момента заключения договора купли-продажи завершить текущий ремонт объекта, по существующему назначению здания специализированного розничной торговли использовать приобретенный объект не менее одного года с момента завершения текущего ремонта объекта. В случае невыполнения одного из обязательных условий, перечисленных в абзацах втором, третьем, четвертом части первой пункта 3 решения Житковичского райисполкома от 25.08.2023 № 1439, Покупатель уплачивает в районный бюджет штраф в размере 10 процентов от оценочной стоимости приобретенного недвижимого имущества, определенной на дату принятия Житковичским райисполкомом решения о его отчуждении; Возмещение затрат, понесенных на изготовление необходимой документации, оценку недвижимого имущества, связанных с его подготовкой к отчуждению в течение 3 месяцев с момента заключения договора купли-продажи объекта. В случае невыполнения настоящего обязательного условия Покупатель уплачивает в районный бюджет штраф в размере 10 процентов от оценочной стоимости приобретенного недвижимого имущества, определенной на дату принятия Житковичским райисполкомом решения о его отчуждении.
Условия использования земельного участка: в установленном порядке использовать земельный участок в прежних целях, а при условии реконструкции недвижимого имущества под объекты: специализированные для административно-хозяйственного назначения, объекты специализированные здравоохранения и предоставления социальных услуг, объекты специализированные для образования и воспитания, объекты гостиниц, мотелей, объекты бытового обслуживания населения и объекты розничной торговли, объекты специализированные производственного назначения, объекты складских помещений, жилых помещений, под одноквартирный жилой дом и ведение подсобного хозяйства (при возможности увеличения земельного участка для строительства хозяйственных построек), блокированный жилой дом, многоквартирный жилой дом, согласно единого классификатора назначения объектов недвижимого имущества Республики Беларусь, при условии разработки проектной документации и соблюдения санитарно-защитных зон, а также иных нормативно-правовых актов.
Срок аренды земельного участка: 25 лет
Расчетный счет для перечисления задатка: Задаток перечисляется на расчетный счет ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» № BY60AKBB30120000066940000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка AKBBBY2X, УНП 190542056 до подачи заявления. Код категории назначения перевода: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – OTHR; для физических лиц – MP2B (платеж с текущего (расчетного) банковского счета физического лица) или CASH (платеж наличными в кассе банка). Код назначения платежа – 40901 (перечисление гарантийного взноса).
Дополнительная информация: Оператор электронной торговой площадки (далее - ЭТП): открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа», электронный адрес ЭТП: www.et.butb.by, т. (017) 309-37-44, 309-32-49.
Цена лота: 19 244 руб. 56 коп.
Недвижимости: 19 244 руб. 56 коп. (снижена на 80%)