Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Здание школы, д. Ветчин, ул. Почтовая, 33

Здание школы, д. Ветчин, ул. Почтовая, 33

Дата окончания приема документов:
22.02.2024 15:00:00
Способ вовлечения: Электронные торги
Наименование объекта: Здание школы, д. Ветчин, ул. Почтовая, 33
Адрес объекта: Гомельская область, Житковичский район, Дяковичский с/с, д. Ветчин, ул. Почтовая, 33
Площадь объекта: 953,70 кв. м
Площадь земельного участка: 0,6079 га
Балансодержатель и его контакты: отдел образования Житковичского райисполкома, тел. (02353) 5-05-08
Полная информация об объекте: капитальное строение - здание специализированное для образования и воспитания (здание школы), двухэтажное кирпичное, общей площадью 953,7 кв. м, отчуждается без наличия документов, удостоверяющих государственную регистрацию прав на данное имущество.
Условия продажи: осуществление покупателем предпринимательской деятельности с использованием приобретенного государственного имущества не менее двух лет, начиная не позднее 24 месяцев с момента заключения договора купли-продажи; в случае использования права сноса приобретенного недвижимого имущества и строительства нового объекта для осуществления предпринимательской деятельности завершить его строительство и ввести в эксплуатацию не позднее 24 месяцев с момента заключения договора купли-продажи, использовать построенный объект для осуществления предпринимательской деятельности не менее двух лет с момента ввода его в эксплуатацию; запрет на отчуждение, залог приобретенного объекта до выполнения покупателем условий договора купли-продажи.
Условия использования земельного участка: в установленном порядке использовать земельный участок после реконструкции под объекты административно-хозяйственного назначения, объекты бытового обслуживания населения и объекты розничной торговли, объекты специализированные здравоохранения и предоставления социальных услуг, объекты специализированные для образования и воспитания, объекты гостиниц.
Срок аренды земельного участка: 10 лет
Расчетный счет для перечисления задатка: Задаток перечисляется на расчетный счет ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» № BY60AKBB30120000066940000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка AKBBBY2X, УНП 190542056 до подачи заявления. Код категории назначения перевода: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – OTHR; для физических лиц – MP2B (платеж с текущего (расчетного) банковского счета физического лица) или CASH (платеж наличными в кассе банка). Код назначения платежа – 40901 (перечисление гарантийного взноса).
Дополнительная информация: Оператор электронной торговой площадки (далее - ЭТП): открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа», электронный адрес ЭТП: www.et.butb.by, т. (017) 309-37-44, 309-32-49.
Цена лота: 40 руб. 00 коп.
Недвижимости: 40 руб. 00 коп.