Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Здание зерносклада, д. Димамерки

Здание зерносклада, д. Димамерки

Дата аукциона:
07.05.2024 13:40:00
Дата окончания приема документов:
02.05.2024 15:00:00
Способ вовлечения: Электронные торги
Наименование объекта: Здание зерносклада, д. Димамерки
Адрес объекта: Гомельская область, Лоевский район, Ручаевский с/с, 42, вблизи д. Димамерки
Площадь объекта: 686,90 кв. м
Площадь земельного участка: 0,4353 га
Балансодержатель и его контакты: коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз Заря», тел. (02347) 2-05-10.
Полная информация об объекте: капитальное строение – здание специализированное сельскохозяйственного назначения (здание зерносклада) с площадкой, одноэтажное, стены из силикатного кирпича, общей площадью 686,9 кв. м, инв. № 340/С-3203189.
Условия продажи: 1. Осуществление покупателем предпринимательской деятельности (далее – деятельность), с использованием приобретенного недвижимого имущества не менее 1 года, начиная не позднее 12 месяцев с момента заключения договора купли-продажи. В случае использования права сноса отдельных объектов, входящих в состав приобретенного недвижимого имущества, которые не могут быть использованы покупателем для осуществления предпринимательской деятельности, осуществить их снос в течение одного года с момента заключения договора купли-продажи; 2. В случае использования права сноса приобретенного недвижимого имущества и строительства нового объекта для осуществления деятельности, завершить его строительство не позднее трех лет с момента заключения договора купли-продажи и использовать построенный объект для осуществления деятельности не менее 1 года с момента ввода его в эксплуатацию; 3. В случае необходимости проведения реконструкции приобретенного недвижимого имущества, обеспечить завершение строительно-монтажных работ по его реконструкции не позднее 1 года с момента заключения договора купли-продажи, использовать реконструированный объект для осуществления деятельности не менее 1 года с момента ввода его в эксплуатацию. Покупатель имеет право на снос отдельных объектов, входящих в состав приобретенного недвижимого имущества, которые не могут быть использованы им для осуществления деятельности. 4. Не допускается залог приобретенного недвижимого имущества, а также удовлетворение за счет него требований кредиторов в процессе экономической несостоятельности (банкротства) до выполнения покупателем обязательных условий договора купли-продажи. До истечения срока выполнения обязательного условия аукциона с начальной ценой, равной одной базовой величине, допускается отчуждение покупателем недвижимого имущества по согласованию с Лоевским райисполкомом, а также отчуждение такого имущества в процессе исполнения исполнительного документа или ликвидации покупателя с сохранением обязательств по выполнению данного обязательного условия за новым покупателем. При этом на нового покупателя распространяется ограничение, установленное в части первой решения пункта 4 Лоевского райисполкома от 01.04.2024 № 279.
Условия использования земельного участка: без проведения реконструкции здания зерносклада как здание специализированное сельскохозяйственного назначения; при условии реконструкции капитального строения под объекты: здание специализированное сельскохозяйственного назначения; специализированное растениеводства; здание специализированное обрабатывающей промышленности; здание обрабатывающей промышленности иного назначения; здание специализированное иного назначения; здание специализированное организаций оптовой торговли, материально-технического снабжения и сбыта продукции; здание специализированное розничной торговли; здание специализированное для общественного питания; здание специализированное складов, торговых баз, баз материально-технического снабжения, хранилищ; здание административно-хозяйственное; здание специализированное коммунального хозяйства; здание специализированное культурно-просветительного и зрелищного назначения; здание специализированное физкультурно-оздоровительного и спортивного назначения; здание специализированное для бытового обслуживания населения; здание специализированное для оказания ветеринарных услуг. Ограничения (обременения) прав на земельные участки, расположенные на природных территориях, подлежащих специальной охране (в зоне санитарной охраны источников питьевого водоснабжения централизованных систем питьевого водоснабжения), площадью 0.4353 га. Ограничения (обременения) прав на земельные участки, расположенные в придорожных полосах (контролируемых зонах) автомобильных дорог, площадь 0.0004 га.
Срок аренды земельного участка: 20 лет
Расчетный счет для перечисления задатка: Задаток перечисляется на расчетный счет ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» № BY60AKBB30120000066940000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка AKBBBY2X, УНП 190542056 до подачи заявления. Код категории назначения перевода: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – OTHR; для физических лиц – MP2B (платеж с текущего (расчетного) банковского счета физического лица) или CASH (платеж наличными в кассе банка). Код назначения платежа – 40901 (перечисление гарантийного взноса).
Дополнительная информация: Оператор электронной торговой площадки (далее - ЭТП): открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа», электронный адрес ЭТП: www.et.butb.by, т. (017) 309-32-09, 309-32-49.
Цена лота: 40 руб. 00 коп.
Недвижимости: 40 руб. 00 коп.