Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
В Гомельской области изучили опыт организации бизнеса на примере бывших государственных объектов

В Гомельской области изучили опыт организации бизнеса на примере бывших государственных объектов

11 июня 2021 года в г. Лоеве состоялся областной семинар - совещание по вопросу: «О ходе вовлечения в хозяйственный оборот, сносе неиспользуемого государственного имущества и имущества открытых акционерных обществ с долей государства в уставном фонде в 2021 году».

В работе семинара - совещания, проведенного комитетом «Гомельоблимущество», приняли участие заместители председателей горрайисполкомов, курирующие вопросы распоряжения имуществом.

На пленарном заседании рассмотрены результаты работы по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества и имущества открытых акционерных обществ с долей государства в уставном фонде по итогам работы за 5 месяцев 2021 года и другие вопросы по управлению и распоряжению государственным имуществом.

Кроме того, участники областного семинара - совещания посетили объекты, которые были ранее проданы либо сданы в аренду, ознакомились с работой созданных на их базе предприятий.

Руководитель нового кафе-пекарни рассказал, как, имея небольшой капитал и огромное желание исполнить свою мечту, было создано семейной предприятие. Благодаря сохранению традиционных рецептов и изучению вкусовых предпочтений местного населения, продукция пекарни пользуется большой популярностью.

Посещая новое производство по деревообработке, созданное с нуля, участники семинара были ознакомлены со сроками открытия объекта, созданных рабочих местах и достигнутых результатах, а также планах на будущее.

По итогам семинара - совещания даны конкретные поручения о выполнении в 1 полугодии 2021 года всех поставленных задач.

Видеоновости