Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Первый опыт онлайн-встречи с пользователями Единого реестра имущества

Первый опыт онлайн-встречи с пользователями Единого реестра имущества

В текущем году ГУП «Национальное кадастровое агентство» провело комплексную модернизацию существующего государственного информационного ресурса «Единый реестр имущества». Появились многие функции, не существовавшие ранее.

Следующий важный момент – с 1 июля 2022 года субъектами Единого реестра стали хозяйственные общества с долей государства в уставных фондах. Одновременно с этим ресурс начал наполняться сведениями об объектах жилищного фонда (жилые дома, общежития, квартиры), принадлежащих государственным организациям.

Также, большое внимание стало уделяться качеству вносимой информации. Выводимые из Единого реестра отчеты постепенно становятся главным источником информации о субъекте и его имуществе.

О том, как избежать неверного отражения сведений об имуществе, шла речь на обучающем семинаре на тему: «О работе в государственном информационном ресурсе «Единый реестр имущества», проведенном комитетом 25 ноября текущего года.

В семинаре, проведенном в формате онлайн-видеоконференции, приняло участие около 200 специалистов организаций различных форм собственности, расположенных на территории Ветковского, Ельского, Кормянского, Речицкого и Чечерского районов.

Участники онлайн-семинара приняли активное участие в обсуждении затронутой темы. На все поступившие вопросы даны исчерпывающие ответы.

В рамках организационно-методологического сопровождения работы юридических лиц по формированию и актуализации Единого реестра имущества комитетом планируется провести аналогичные онлайн-встречи до конца текущего года с организациями, расположенными на территории всех районов Гомельской области и города Гомеля.

Видеоновости