Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Недвижимость Гомельщины для бизнеса, социального предпринимательства и под жилье

Недвижимость Гомельщины для бизнеса, социального предпринимательства и под жилье

Гомельская область расположена на юго-востоке Беларуси и является крупнейшей в Республике Беларусь. Площадь ее территории составляет пятую часть территории республики.

Выгодное положение, а также наличие важных транспортных магистралей делает наш регион привлекательным для реализации любых инвестиционных проектов, ориентированных на внешние рынки. К тому же, реализуемые интеграционные процессы только усиливают это преимущество. А города Жлобин и Калинковичи являются крупными железнодорожными узлами в Гомельском регионе.

Все это обуславливает наилучшие условия для ведения бизнеса.

В то же время, на территории Гомельской области имеются незадействованные, готовые в той или иной степени к эксплуатации производственные помещения, предлагаемые к продаже на аукционе. Многие производственные площади оборудованы вентиляцией, канализацией, системой отопления, водоснабжения, электроснабжения, иными конструктивными элементами и инженерными системами. К наиболее интересным объектам данного направления использования можно отнести:

комплекс зданий, общей площадью 2343.1, расположенный в г. Калинковичи, пер. Транспортный, 28, стоимостью 356 тысяч рублей;

комплекс зданий, помещений и сооружений бывшего завода ЗИП, общей площадью 29 223,10 кв. м, расположенный в г. Гомель по ул. Интернациональная, 49, цена продажи которого уже понижена на 60 процентов и составляет 4 миллиона рублей;

комплекс зданий, общей площадью 1063.2 кв. м, расположенный в Житковичском районе, Рудненский с/с, севернее п. Красная Зорька, где цена понижена на 70 процентов и предлагается за 47 тысяч рублей;

здания бывшего асфальтного завода, общей площадью 164,3 кв. м, расположенные по адресу: г. Жлобин, ул. Ленинградская, 30, цена также значительно понижена, на 80 процентов, и составляет около 84 тысяч рублей;

комплекс капитальных строений, общей площадью 5 627,8 кв. м, расположенный в Калинковичском районе Гомельской области в аг. Горочичи, по ул. Привокзальной, 63А, где стоимость понижена на 80 процентов и уже рассматривается вопрос о продаже данного имущества с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине;

здание склада, общей площадью 1842,8 кв. м, расположенное в Мозырском районе, Михалковский с/с, северо-восточнее аг. Рудня, цена продажи которого достигла своего максимального понижения и равняется одной базовой величине – 32 рубля.

Стоит отметить, что все эти объекты расположены на земельных участках площадью от 1 до 10 га.

Всего же, более 100 объектов недвижимости Гомельской области предлагается приобрести потенциальным покупателям.

При этом, все они достаточно разнообразны по своей площади, расположению, ценам и, конечно же, целям дальнейшего использования.

В соответствии с возможным использованием земельных участков, на которых расположены капитальные строения, будущие собственники смогут эксплуатировать их не только в качестве объектов производственного назначения, а также сельскохозяйственного, складского, административного, социально-бытового, коммунального, торгового, культурного и спортивного назначения, для организации общественного питания, придорожного сервиса, а также реконструировать некоторые из них под жилые помещения и многое-многое другое.

Находится имущество как в крупных городах Гомельщины, так и в сельской местности.

С подробным перечнем предлагаемых к продаже зданий, а также датами назначенных аукционов можно ознакомиться на сайте комитета «Гомельоблимущество» в разделе «Недвижимое имущество».

По вопросам участия в торгах можно обращаться по телефонам комитета «Гомельоблимущество»: (+375 232) 50-66-43, 50-69-49.

Видеоновости