Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
ИПЧ «Имущество»: об обмене чеков на акции и их возврате бывшим акционерам ОАО СИФ «Славнефть»

ИПЧ «Имущество»: об обмене чеков на акции и их возврате бывшим акционерам ОАО СИФ «Славнефть»

Перечень открытых акционерных обществ, акции которых предлагаются к обмену на ИПЧ «Имущество», достаточно обширный и включает в себя более 170 предприятий промышленности, сельского хозяйства, строительного комплекса, торговли и услуг не только Гомельской области, но и других областей.

Несмотря на то, что срок обмена определен по 31 декабря 2022 года, ждать до последнего не стоит. Воспользуйтесь возможностью обменять чеки сейчас, пока выбор предприятий широкий.

Весомым критерием выбора общества является выплата дивидендов. Узнать о том, выплачивает общество дивиденды и в каком размере, можно на Едином портале финансового рынка.

Обмен производится в подразделениях ОАО «АСБ Беларусбанк» (в г. Гомеле - в отделении по ул. Фрунзе, 6а, в районных центрах – в отделениях, осуществляющих операции с ИПЧ «Имущество») при предъявлении паспорта гражданина Республики Беларусь и сертификата ИПЧ «Имущество».

Обменять можно как лично начисленные чеки – без ограничения, так и переоформленные от близких родственников (родителей, детей, супругов, родных братьев и сестер, внуков, бабушек, дедушек, свекрови, свекра, тестя и тещи), но не более 250 чеков.

Бывшие акционеры ОАО СИФ «Славнефть», которым чеки не были возвращены в период работы ликвидационной комиссии ОАО СИФ «Славнефть», могут обратиться за их возвратом, а затем обменять на акции через подразделения ОАО «АСБ Беларусбанк».

За возвратом ИПЧ «Имущество» акционерам ОАО СИФ «Славнефть» необходимо обратиться в сектор по ценным бумагам Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Гомельской области (ул. Гагарина, 17, 246050, г. Гомель, тел. 8 (0232) 259707, 8 (0232) 259706).

Вопросы, касающиеся обращения и обмена ИПЧ «Имущество», можно задать по телефону 8 (0232) 50 63 68.

Видеоновости