Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
13 января 2022 года в Гомельском облисполкоме состоялось заседание комиссии по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества

13 января 2022 года в Гомельском облисполкоме состоялось заседание комиссии по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества

В мероприятии приняли участие заместители председателей горрайисполкомов, курирующие имущественные вопросы, члены комиссии по вовлечению в хозяйственный оборот, представители органов управления облисполкома. Возглавил заседание комиссии заместитель председателя облисполкома Андрей Васильевич Конюшко.

В начале заседания были озвучены итоги работы с неиспользуемым государственным имуществом в Гомельской области в 2021 году, вопросы и проблемы, которые возникали в течение года, пути их разрешения, намечены планы на текущий год.

В 2022 году в Гомельской области планируется выставить на аукционные торги более 100 объектов коммунальной собственности, из них 50 объектов будут предложены на продажу впервые.

На заседании комиссии подробно рассмотрены объекты недвижимости, предложенные горрайисполкомами к отчуждению, их технические характеристики и условия продажи.

В ходе обсуждения заданы уточняющие вопросы, даны конкретные поручения.

В ближайшее время будут утверждены календарные графики по вовлечению в хозяйственный оборот объектов недвижимого имущества, находящегося в собственности Гомельской области и ее административно-территориальных единиц, и размещены на сайте комитета «Гомельоблимущество» и сайтах горрайисполкомов.

Видеоновости